Новоселицкий округ Ставрополья завершил работу над реализацией народных проектов этого года


В результате участия в губернаторской программе поддержки местных инициатив в Новоселицком округе воплощены в жизнь два проекта.

В селе Чернолесском обустроен остановочный пункт общественного транспорта: установлены два павильоны на обеих сторонах улицы, оборудованы заездные карманы.

В селе Журавском благоустроена центральная площадь: уложена брусчатка, установлены бордюры, декоративные уличные фонари. Заасфальтирован участок дороги рядом и пешеходные дорожки, ведущие к площади.

- Общая стоимость работ составила более 3,5 млн рублей, в том числе из бюджета Ставропольского края выделено более 2,5 млн. Остальные средства - из бюджета округа, от предпринимателей и населения. Благодаря программе у жителей появилась возможность активно включаться в развитие округа, - отметил глава Новоселицкого округа Роман Коврыга.

Помимо Новоселицкого округа работы в рамках программы поддержки местных инициатив завершены в Андроповском, Нефтекумском, Предгорном и Труновском округах, а также в Ессентуках. Всего в территориях в этом году реализуется 304 проекта, 227 из них уже сданы в эксплуатацию. Оставшиеся объекты должны быть завершены до конца года.

Фото: администрация Новоселицкого округа