Ставропольцы одержали победу на первой спартакиаде студотрядов СКФО


Спартакиада студенческих отрядов СКФО «#РСОСПОРТ» прошла в День Ставропольского края на базе Спортивно-оздоровительного комплекса в Георгиевске 

В рамках регионального этапа команды студотрядов Ставрополья боролись за первенство в армрестлинге, баскетболе 3x3, перетягивании каната, блоке видов спорта комплекса ГТО для юношей и девушек. В итоге в общекомандном зачете лидировал сводный студенческих отряд «Аграрий» Ставропольского государственного аграрного университета, на втором месте - студенческий спортивно-педагогический отряд «Вертикаль» Георгиевского колледжа, почетную «бронзу» «взял» студенческий педагогический отряд «Классики» Северо-Кавказского федерального университета.

На окружном этапе победители краевой спартакиады  соревновались с представителями студотрядов Чеченской Республики. Они одержали победу в перетягивании каната, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, беге на 100 м, поднятии туловища из положения лежа на спине, подтягивании на перекладине, рывке гири на 16 кг, метании спортивного снаряда. Таким образом, в общекомандном зачете лидировали ставропольцы, посвятив свою победу в такой символичный день родному краю.

Напомним, что спартакиада студенческих отрядов Северо-Кавказского федерального округа «#РСОСПОРТ» состоялась впервые в истории окружного движения. В ней приняли участие около 300 бойцов студенческих отрядов Ставрополья и республик СКФО. Организаторами выступили Ставропольское региональное отделение Российских студенческих отрядов и краевой Центр молодежных проектов. 

Фото: Ставропольское региональное отделение Российских студенческих отрядов