Ставропольские первоклашки расскажут о своих первых школьных днях


В школах города-курорта Кисловодска сегодня встретили более тысячи первоклассников, среди которых Лев Шатан и Екатерина Рубцова. Всю неделю по вечерам эти двое первоклашек будут делиться своими впечатлениями на официальной странице администрации города в Инстаграм.

Сегодня появились первые записи в видеоблоге «О чем говорят первоклассники».

Кате шесть лет, она ученица 1-го «В» средней общеобразовательной школы №16. Сегодня ей предоставили почетное право дать первый звонок, чем она и поделилась. Катя считает до ста и знает все буквы алфавита, умеет писать печатными буквами. Больше всего любит танцевать и петь. Мечтает стать певицей или балериной.

Первоклассник 8-го лицея Лев Шатан поделился, что пока не очень хорошо читает, но выразил надежду, что его первая учительница поможет ему в этом. Мальчик отметил, что «она ему уже очень нравится». Также в видеоблоге опубликовано его интервью накануне Дня знаний. Лев Максимович, как представился первоклассник, занимается греко-римской борьбой и рукопашным боем, даже старшего брата пару раз укладывал на лопатки. Логично предположить, что в школе физкультура станет его любимым предметом. На вопрос «кем мечтаешь быть, когда вырастешь?» без запинки ответил: «Милиционером». Но немного подумав, уточнил: «Футболистом». 


Фото: администрация Кисловодска.

Первую запись видеоблога можно посмотреть по ссылке:

https://www.instagram.com/reel/CTRfbvyDyKe/?utm_medium=copy_link