Жители села Овощи на Ставрополье очистили пруд от мусора


Как рассказали в администрации Туркменского округа, на уборку Овощинского пруда вышли волонтеры, представители общественных организаций и все неравнодушные жители.

Пруд находится в центре села, его периметр составляет 3 км. На берегу за летний период скопилось много мусора. Добровольцы очистили территорию от пластика, стекла, веток. Было собрано несколько больших контейнеров.

- Овощинский пруд - место притяжения местных жителей. Собственным примером мы хотим показать всем селянам, что нужно заботиться об окружающей среде, местах, где мы живем и отдыхаем. Сегодня к нам присоединилось много неравнодушных людей, и это очень здорово! Тот, кто хоть раз участвовал в таких акциях, уже никогда не станет мусорить, - уверен начальник территориального управления села Алексей Грищенко.

Напомним, Ставропольский край включился во Всероссийский экомарафон «Дни зеленых действий», мероприятия проходят во всех территориях края. 

Недавно, например, завершилась акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь» в Андроповском округе, экосубботники - в Петровском, Александровском Арзгирском, Курском и Кировском округах, а также на Новом озере в Кисловодске. В рамках экомарафона идет расчистка берегов Подкумка, Мокрой Буйволы, Члы, Ташлы, Мамайки и других рек, проходят просветительские мероприятия, мастер-классы по вторичному использованию мусора.

Марафон «Дни зеленых действий» продлится до конца сентября. 

Фото: администрация Туркменского округа