До конца года в Кисловодске отремонтируют почти 40 тыс. кв. м дорожного полотна

Масштабный ремонт 4-х важных автомобильных магистралей идет в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы»

Как рассказали в администрации Кисловодска, на сегодняшний день уже завершены работы по проезду Цандера и на участке улицы Героев Медиков. Уложен новый асфальт, благоустроена плиточная пешеходная зона, организовано уличное освещение. Стоит отметить, что на проезде Цандера находится школа, мемориал, воинское кладбище, ходит маршрутный транспорт, а 9 Мая здесь проходят праздничные шествия горожан. 

Работы ведутся на подъезде к строящейся школе по улице Заозерной. На новой дороге установят светофор, искусственные неровности, заездные карманы для общественного транспорта и обустроят широкую велопешеходную зону.

Кроме того, обновляют улицу Центральную в поселке Зеленогорском и улицу Прямую в Аликоновке. Сегодня здесь подходит к завершению демонтаж старых и установка новых бордюрных камней, идет подготовка основания дороги под укладку асфальтобетонной смеси. Эти улицы станут частью нового туристического маршрута «Дорога Нарзана. Путь трех ущелий».

Напомним, обновление дорог в муниципальных образованиях края идет в соответствии с поручением Губернатора Владимира Владимирова. Всего в регионе в текущем году на приведение в нормативное состояние местных дорог будет направлено 5,9 млрд рублей.