В станице Курской дорогу отремонтируют впервые за 20 лет


Работы на втором участке по улице Балтийской в станице Курской на Ставрополье ведутся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как рассказали в администрации округа, участок дороги протяженностью 1,2 км всегда был гравийным и в непогоду превращался в настоящую полосу препятствий. Благодаря краевой поддержке подрядная организация уже демонтировала старый гравийный слой, выполнила подсыпку основания песчано-гравийной смесью и провела укатку. Впереди работы по укладке асфальта. Стоимость проекта - 14 млн рублей.

Тем временем завершается капремонт первого участка автодороги по улице Балтийской длиной около 3 км. Уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бортовые камни. По обе стороны улицы ведется обустройство тротуарных дорожек. Финансирование из краевого бюджета на объекте составило более 100 млн рублей.

Таким образом, совсем скоро улица Балтийская будет отремонтирована, что обеспечит жителям станицы комфортный доступ к районной больнице и детскому саду.

Обновление дорог в муниципальных образованиях края ведется в соответствии с поручением Губернатора Владимира Владимирова. Всего в регионе в текущем году на приведение местных дорог в нормативное состояние будет направлено 5,9 млрд рублей.

Фото: администрация Курского округа