Общественники Ставрополья осмотрели объекты ремонта 2021 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Миндор края, совместно с общественниками, выехали на дороги, ремонтируемые в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Посетили не только объекты, на которых идут работы, но и завершенные. Это было необходимо, чтобы удостовериться в том, что подрядные организации выполнили ремонт в соответствии с требованиями ГОСТа.

- Для представителей общественности было важно убедиться в том, объекты, обновленные в рамках нацпроекта в населенных пунктах Ставропольской городской агломерации не только соответствуют нормативным требованиям, но и обеспечивают беспрепятственный подход к социально значимым объектам маломобильным гражданам, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Так, например, в городе Ставрополе участок дороги по улице Серова отремонтировали с учетом мнения общественности, которые особое внимание отвели безопасности и безбарьерной среде. Пешеходные переходы обустроены плавными спусками и поручнями для облегчения передвижения маломобильных людей.

По итогам осмотра органам местного самоуправления и подрядным организациям были даны рекомендации по обеспечению безопасности дорожного движения в местах производства работ.