О праздновании 10-летия Ставропольского президентского кадетского училища и церемонии Посвящения в кадеты

25 сентября 2021 года в Ставропольском президентском кадетском училище состоятся празднование 10-летия училища и торжественная церемония Посвящения в кадеты воспитанников СПКУ. 

Этот год для Ставропольского президентского кадетского училища особенный: 10 лет назад, в сентябре 2011 года, впервые Ставропольское ПКУ открыло свои двери. За это время училище прошло непростой, но замечательный путь творчества и созидания. СПКУ – одно из первых президентских кадетских училищ в системе довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. За все годы существования СПКУ более 250 выпускников поступили в высшие учебные заведения Министерства обороны России и стали достойными защитниками своего Отечества.

Символично, что в дни юбилея состоится и церемония Посвящения в кадеты вновь набранного курса 5-х классов. Для воспитанников – это великое событие: они принесут клятву верой и правдой служить Родине и станут частью одной огромной семьи защитников Отечества. 

Праздничные мероприятия состоятся 25 сентября 2021 года с 9 часов 30 минут на территории Ставропольского ПКУ по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 328 (вход со стороны ул. Ленина).

В рамках мероприятия состоятся:

  • 09.30 – Встреча гостей мероприятия и представителей СМИ на КПП №1 (ул. Ленина, 328);
  • 9.45-11.00 – Торжественная церемония Посвящения в кадеты;
  • 15.00-17.00 – Работа спортивно-творческих площадок;
  • 18.00-21.00 – Торжественное собрание и Праздничный концерт творческих коллективов края и училища, посвящённый 10-летию СПКУ;