Пятигорский ЦМИТ «Hi-Tech Импульс» проведет летний интенсив

 21-22 августа на площадке центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» школьники и студенты Пятигорска смогут посетить бесплатный дизайн-интенсив.


Мероприятие проведет ассоциация «Институт социальных перспектив» совместно с пятигорским ЦМИТ в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO», реализуемого на средства президентского гранта. Участники интенсива узнают о различных направлениях дизайна, познакомятся с 3D-редактором Blender и областями его применения в архитектуре и геймдизайне, изучат основы печати на 3D-принтере, узнают, как создают 2D и 3D-графику для видеоигр и как с помощью 3D-принтера «написать» настольную игру.

- Хорошо, когда ребята с юного возраста включаются в поиск идей, новых технологических решений. Подобные интенсивы дают возможность попробовать силы в разных направлениях. Будет замечательно, если по итогам мероприятия сложатся новые инженерные команды, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Серей Крынин.

Интенсив пройдет в два потока по 1,5 часа. Количество в группах ограничено. За подробной информацией можно обратиться по телефону +7 (928) 031-44-28 или написать на электронную почту studurban@yandex.ru.