Общественный совет при министерстве имущественных отношений Ставропольского края продолжает работу.

 27 августа 2021 года в министерстве имущественных отношений Ставропольского края,  в режиме онлайн, прошло заседание Общественного совета. Мероприятие прошло под председательством Татьяны Громовой - вице-президента Конгресса деловых кругов Ставрополья. 

В ходе заседания были рассмотрены результаты работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при министерстве имущественных отношений Ставропольского края за I полугодие 2021 года и подведены итоги  правоприменительной практики по результатам  вступивших в законную силу решений судов общей юрисдикции и арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) минимущества края и его должностных лиц. 

В результате проведенного заседания работа комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при министерстве имущественных отношений Ставропольского края 

за I полугодие 2021 года признана удовлетворительной. По итогам рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов общей 

юрисдикции, арбитражных судов о признании недействительными 

ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий 

(бездействия) минимущества края и его должностных лиц было принято решение признать, что в действиях должностных лиц минимущества края коррупционной составляющей не выявлено.

Татьяна Громова выступила с докладом об итогах работы Общественного совета за 2019 – 2021 гг., уделив особое внимание работе подведомственных учреждений минимущества края, антикоррупционной тематике, а также кадастровой стоимости земельных участков. Отдельным пунктом выступления стала информация об отдельных вопросах Положения об Общественном совете при министерстве имущественных отношений Ставропольского края, утвержденного приказом министерства от 03.04.2017 г. № 291. 

03.09.2021 действующий состав Общественного совета прекращает свои полномочия и на основании приказа минимущества края от 23 августа 2021 г. № 650 «О некоторых мерах по реализации положений приказа 

минимущества края от 3 апреля 2017 г. № 291 «Об образовании 

Общественного совета при министерстве имущественных отношений 

Ставропольского края» будет проводиться конкурсный отбор кандидатов на включение в состав Общественного совета, который будет сформирован в соответствии с Положением об Общественном совете министерства имущественных отношений Ставропольского края, утвержденным приказом минимущества края от 3 апреля 2017 г. № 291, на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, представителей общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций. Информация об объявлении конкурсного отбора будет размещена на официальном сайте министерства.