Министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев провел личный прием граждан в г.Ессентуки

 27.08.2021 года министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев провел выездной личный прием граждан в г.Ессентуки. В числе поднятых тем – благоустройство города, реконструкция Суворовского шоссе и кадастровая стоимость земельных участков.

Жительница города-курорта Ессентуки пожаловалась на отсутствие в сквере Приозерный санитарной зоны – туалета. С этим вопросом министр обратился к начальнику управления ЖКХ администрации города-курорта Ессентуки Андрею Чижику, который дал пояснения по данному вопросу, что устройство модульного туалета будет выполнено ориентировочно в конце сентября – начале октября 2021 года.

Житель города поднял вопрос реконструкции Суворовского шоссе. Министр пояснил, что в настоящее время управлением ЖКХ подана заявка в министерство дорожного хозяйства СК на выделение субсидий с целью реализации мероприятия по реконструкции Суворовского шоссе. В случае положительного решения работы будут начаты в текущем году и завершатся в 2022 году.

К министру обратился житель города–курорта по вопросу расчета кадастровой стоимости земельного участка. Глава ведомства дал заявителю разъяснения по заданному вопросу и  поручение профильным специалистам министерства проработать обращение.

В ходе приема министр ответил и на другие вопросы заявителей, подробно остановился на деталях, способствующих решению тех или иных проблем, а отдельные обращения взял под личный контроль.