Уникальный пятизвездочный санаторий появится в Кисловодске

 Пятизвездочный санаторий, рассчитанный на 210 гостей и 113 номеров, планируют построить в курортной зоне Кисловодска. Это будет единственный центр в России, лицензируемый как официальный центр аюрведы индийского министерства Ayush, и второй центр в России, имеющий официальную сертификацию MayrPrevent международного общества «Майер-терапевтов». Санаторий Mayrveda Kislovodsk войдет в ассоциацию лучших оздоровительных отелей мира Healing Hotels of the World.




Первых посетителей санаторий примет уже в этом году. Объем предполагаемых инвестиций составит более 1,2 млрд рублей. В результате реализации проекта будет создано 265 высокооплачиваемых рабочих мест. К 2030 году, когда санаторий выйдет на проектную мощность, налоговые поступления в бюджет края вырастут до 150 млн рублей в год.

- Ставрополье обладает уникальными природными ресурсами для развития бальнеологического и экологического туризма. Это один из основных драйверов экономики региона. Кроме того, на Кавказских Минеральных Водах есть инвесторы, которые вкладывают собственные средства в развитие отрасли. Это стало возможным благодаря слаженной работе команды под управлением Губернатора, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.