В Ставрополе идет ремонт дороги по улице Орджоникидзе в рамках нацпроекта БКД


В этом году в городе Ставрополе, благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на участке дороги по улице Орджоникидзе появится новое дорожное полотно.

Для обновления был выбран участок от ул.Р.Люксембург до ул.Голенева, так как здесь были серьезные дефекты старого покрытия проезжей части. Имелись выбоины, трещины, поперечные и продольные уклоны не соответствовали требованиям, были разрушены бордюры и покрытие на съездах и пешеходных дорожках. 

Благодаря нацпроекту, в этом году здесь появится новое дорожное полотно. Работы на участке ведутся. Завершен демонтаж старых покрытий, идет ремонт тротуаров и установка нового бордюрного камня. На обновление по нацпроекту выделено более 7 млн рублей.

- Ремонт участка дороги по улице Орджоникидзе имеет большое значение для жителей и гостей краевой столицы, так как эта улица расположена в исторической центральной части города и является единственной подъездной дорогой к домовладениям. Также здесь проходит движение общественного транспорта, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.