Более 100 тысяч ставропольцев прошли полную вакцинацию от Covid-19

Вакцинация от Covid-19 способна остановить распространение инфекции и выработать иммунитет к заболеванию. В Ставрополе для удобства горожан работают 14 медицинских пунктов, где можно получить первый и второй компоненты вакцины. На территории поликлиник расположено 8 пунктов, 3 – в вузах (аграрном и медуниверситете, СКФУ), где прием проводится согласно графику работы учреждений. А оставшиеся 3 пункта принимают желающих ежедневно – в торговых центрах «Космос», «Европейский» и на рынке «Верхний».

К середине августа полную иммунизацию двумя компонентами получили 104 762 человека. Из них около 36 тысяч старше 60 лет. Первым компонентом привились 123 175 ставропольца, из которых более 38 тысяч в возрасте 60+.

Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, через регистратуры поликлиник, по телефону 122, в окне самообслуживания одного из пяти МФЦ Ставрополя. 

Напомним, что для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции специалисты рекомендуют использовать индивидуальные средства защиты – маски, медицинские перчатки и антисептические средства. 

Помните, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук использование маски будет максимально эффективно.