Ведущие врачи Ставрополья проконсультировали жителей села Кугульта


Как рассказали в региональном минздраве, в текущем году это уже второй визит краевых медиков в село Кугульта Грачевского округа. В состав выездной бригады вошли «узкие» специалисты: офтальмолог, кардиолог, невролог, уролог, врач отделения ультразвуковой и функциональной диагностики. А мобильное лабораторное и диагностическое оборудование, которое они привезли с собой, помогло провести на месте необходимые исследования. 

Всего в этом году доктора СККБ в рамках регпроекта «За здоровье» уже провели 11 таких выездов в сельские территории края. Было осмотрено 653 человека. Обследования показали, что чаще всего обратившиеся граждане страдают хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, печени.

Следующие выезды мобильной бригады высококвалифицированных специалистов краевой клинической больницы запланированы на сентябрь.

Напомним, социальный проект «За здоровье» стартовал в регионе в 2018 году по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Цель проекта - сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение и профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни. За время действия проекта получили консультации докторов, а также прошли диспансеризацию и профосмотр на местах свыше 200 тысяч сельских жителей.


Фото: минзрав СК