В Ставрополе состоится открытие Свято-Владимирской православной гимназии.

1 сентября 2021 года, состоится открытие учебного года в новой «Свято-Владимирской православной гимназии» города Ставрополя, основанной в 2021 году.  В торжественных мероприятиях, примет участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка возглавит праздничный молебен на открытие гимназии, начало учебного года, а также начало торжественной линейки и Урока Мира.

Здание новой гимназии располагается на территории собора святого равноапостольного князя  Владимира, небесного покровителя учебного заведения,  и находится в микрорайоне «Перспективный». На данный момент количество учащихся составляет 20 человек. Директором и духовником учебного заведения является - настоятель храма вмч. Артемия г. Михайловска, протоиерей Владимир Острожинский.

В гимназии будет реализовываться общеобразовательная учебная программа по стандартам Министерства образования и науки РФ. Также в ней будут реализовываться православный и казачий компоненты.  Учащиеся гимназии смогут изучать, помимо базовых предметов,  не только основы православной веры, духовно - нравственные традиции Православия, но и познакомиться с традициями и культурой казачества.