На Ставрополье появится новое предприятие по производству печенья

Соглашение о реализации нового инвестпроекта подписано между комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и предприятием «БейкБерри».

Новое кондитерское производство будет создано с нуля. Строительство инфраструктуры производственного комплекса, состоящей из нескольких зданий и сооружений, где будет осуществляться основное производство, складов для хранения сырья и готовой продукции, запланировано на территории Невинномысска. 

Реализация инвестпроекта, в частности, позволит выпускать 18 видов сахарного печенья, 6 видов глазированного и затяжного, два вида крекеров. Проектная мощность предприятия оценивается в 800 тонн продукции в месяц. В создание и запуск производства инвестор вложит около 278 млн рублей.

«Мы подписали инвестиционное соглашение о создании нового пищевого предприятия, которое должно начать работать уже в феврале будущего года. Инвестору в соответствии с краевым законодательством оказана поддержка в виде предоставления земельного участка без проведения торгов. Масштабный инвестпроект позволит трудоустроить около 130 человек, обеспечить их достойной зарплатой и получать регулярные отчисления в бюджет», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В соответствии с соглашением о создании и развитии производства мучных кондитерских изделий на территории Невинномысска комитет будет проводить постоянный мониторинг и сопровождение проекта на всех этапах его реализации, в том числе оказывать помощь в создании каналов сбыта продукции.

Отметим, на территории края реализуется 26 инвестиционных проектов в сфере пищевой индустрии. Пять из них уже исполнены.