В Ставрополе идет ремонт дороги по переулку Каховского в рамках нацпроекта БКД

В Ставрополе кипит работа по обновлению участка дороги по переулку Каховского (от улицы Объездной до Старомарьевского шоссе) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Объект готов на 50%. Проведены все необходимые демонтажные работы, установлены новые бордюры, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Ведется ремонт тротуаров. Затем будет постелен верхний слой покрытия проезжей части и проведут обустройство участка дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения. Это необходимо для безопасности и удобства всех участников дорожного движения.

На проведение работ в рамках нацпроекта направлено почти 22 млн рублей.

- Обновление участка дороги по переулку Каховского важно для жителей города. Она ведет к домовладениям, расположенным рядом, обеспечивает перераспределение потока транспортных средств со Старомарьевского шоссе. Также здесь проходят маршруты общественного транспорта, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, в этом году городу Ставрополю были выделены дополнительные средства на ремонт автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из федерального бюджета направлено более 547 млн рублей на ремонт 11 км дорожного полотна на 10 улицах города Ставрополя. Вместе с тем, уже завершен ремонт по нацпроекту участков дорог по улицам Западный Обход, Серова и Трунова. На их обновление по нацпроекту направлено более 300 млн рублей из бюджетов трех уровней.