Краевая столица приглашает горожан на ярмарку «Покупай ставропольское!»

 Продолжается сезон ярмарок выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». В ближайшую субботу, 7 августа, в Ставрополе на ул. Доваторцев, 50/1 развернется очередная торговая площадка. Покупателей ждут с 8.00 до 16.00.


 В ярмарке традиционно поучаствуют несколько десятков товаропроизводителей со всего Ставрополья. Крестьянско-фермерские хозяйства предложат жителям и гостям города богатый выбор колбасных изделий и мясных деликатесов, сыров и молочной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, плодоовощной продукции, меда, рыбы. 

Только за 5 месяцев в Ставрополе проведено 19 ярмарок выходного дня, которые посетили более 25 тысяч покупателей. За это время продано 160 тонн продукции на 16 млн рублей. Стоит отметить, что розничные цены на сельскохозяйственную продукцию и другие продовольственные товары на ярмарках значительно ниже, чем в сетевых магазинах. Так, например, макароны высшего сорта дешевле на 22%, рис шлифованный - на 7%, урожай картофеля этого года - на 19%, лук и морковь - на 28%, а яблоки - на 13%.