В хуторе Алтухов на Ставрополье обустроили территорию досуга


В хуторе Алтухов Благодарненского округа по программе местных инициатив пустырь превратили в благоустроенную зону отдыха.

Здесь появились детская и спортивная площадки с игровым комплексом и качелями, парковые фонари, ажурные лавки. В центре расположен фонтан, ставший одной из главных достопримечательностей хутора, а также фотозона с ярким арт-объектом «Родные ключи». Тему для фотозоны хуторяне выбирали сами: на территории поселений, входящих в территориальный отдел, бьют подземные ключи. Проектом предусмотрено было также озеленение территории - для этого завезли плодородный грунт, высадили клены и липы, разбили клумбы.

Стоимость работ составила около 4 млн рублей, из них 1,9 млн – субсидия краевого бюджета, 1,7 млн - средства местного бюджета, более 300 тыс. - софинансирование населения, предпринимателей и организаций.

Жители хутора Алтухов являются активными участниками краевой программы местных инициатив. В прошлом году, например, здесь отремонтировали Дом культуры, в следующем - планируют создать спортивную игровую площадку с установкой воркаута.

В состав Красноключевского территориального отдела входят хутора Алтухов, Красный Ключ, Дейнекин и Гремучий. Административным центром является хутор Алтухов с населением около 700 человек.

Напомним, благодаря инициативе Губернатора края участниками программы поддержки местных инициатив могут стать поселения численностью от 500 человек.


Фото: администрация Благодарненского округа