Количество ДТП на СКЖД осталось на прежнем уровне в январе-июле

 В январе-июле 2021 года на железнодорожной инфраструктуре Северо-Кавказской магистрали по вине водителей автотранспорта произошло 15 дорожно-транспортных происшествий (2 из них – вне переезда), в которых 10 человек пострадали и 2 человека погибли. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на СКЖД произошло также 15 ДТП (2 случая – вне переездов), в которых 6 человек получили травмы и 3 погибли.

За 7 месяцев текущего года в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий совместно с сотрудниками ГИБДД железнодорожники провели 176 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали 583 случая нарушений правил дорожного движения. В отношении 247 водителей сотрудники ГИБДД применили меры административного воздействия, включая штрафы. 

Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути Северо-Кавказской магистрали провели беседы на эту тему в автохозяйствах. На переездах водителям в ходе рейдов раздали более 45 тысяч памяток с правилами пересечения железнодорожных путей.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.