В Ессентуках ведется приемка образовательных учреждений к учебному году

 Готовность к новому учебному году школ, детских садов, учреждений дополнительного образования культуры и спорта на территории курорта проверяет специально созданная межведомственная комиссия. Работа продлится до конца недели.




- Особое внимание уделяется безопасности детей. Все образовательные учреждения круглосуточно охраняются сотрудниками ЧОПов, имеющих соответствующую лицензию. Учебная тревога прозвучит везде, что позволит удостовериться в работе систем оповещения и немедленной передаче данных на диспетчерский пульт пожарной охраны, - отметил начальник управления образования Ессентуков Артем Данилов.

Также комиссия проверит состояние инженерных сетей для бесперебойного режима работы и паспорта готовности объектов к осенне-зимнему периоду. Проведен серьезный мониторинг по части здравоохранения. Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым для неотложной помощи, в достаточном количестве подготовлены рециркуляторы, бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты. Продолжается вакцинация педагогического состава. Прививку от новой коронавирусной инфекции уже получили 70% работников образования.

Все школы города полностью укомплектованы учебниками, в шести из них в этом году появилось новое цифровое оборудование.

Отметим, что 1 сентября в школы Ессентуков пойдет рекордное количество первоклассников. За парты сядет 1438 малышей, это на 623 ребенка больше, чем в прошлом году.