Пищевые предприятия Ставрополья подали 20 заявок на конкурс «Вкусы России»

 Борьба развернется в четырех номинациях.

Ставропольские сыры, мясные деликатесы, фрукты, ягоды, вино и минеральные воды будут представлены на национальном конкурсе региональных брендов «Вкусы России». Это масштабное мероприятие, которое знакомит россиян с многообразием пищевой индустрии, демонстрирует потенциал пищевой и перерабатывающей промышленности, развитие региональных продуктовых брендов, сообщили в комитете по торговли края.

Ставропольские производители представят продукцию края в четырех номинациях. Так, в номинации «Кулинарное наследие» за победу поборются бренды «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы» и «Ставропольское вино». В каждом бренде - по четыре производителя, готовых доказать высокое качество и отменный вкус своей продукции.

В номинации «Вкус природы» на победу претендуют ставропольские яблоки, огурцы, арбузы и клубника. Известные минеральные воды «Нарзан» и «Ессентуки» выдвинуты на участие в конкурсе в номинации «На всю страну». Родниковая вода из Петровского округа может стать «Гастрономической находкой» «Вкусов России».

«Регистрация участников продолжается. Прием заявок продлится до 1 сентября. У наших производителей есть еще время стать участников конкурса, доказать свою конкуретность и одновременно получить узнаваемость не только в крае, но и во всей стране», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Комитет оказывает помощь предприятиям пищевой промышленности в оформлении заявок на участие в престижном национальном гастрономическом конкурсе. Оценка брендов экспертами начнется на следующий день после завершения приема заявок и продлится до 18 октября. Выбирать победителей онлайн и голосовать за свои региональные бренды жители России будут с 20 октября по 7 ноября. Награждение победителей состоится после подведения итогов конкурсной комиссией.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте: https://russiantastes.ru/ Там же можно будет проголосовать за продукцию ставропольских производителей.