Ставрополье вновь вошло в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений


В этом году успеха добился город Минеральные Воды с проектом «Пешеходная зона по ул. Советской», за который проголосовало большинство жителей.

Итоги Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений подведены сегодня в рамках форума «Среда для жизни», который проходит в Нижнем Новгороде. Минераловодский проект благоустройства общественного пространства по ул. Советской представил глава округа Сергей Перцев.

Проектом предусмотрено обустройство пешеходной зоны с тематическими местами притяжения. Изюминкой стала инсталляция «Ворота Северного Кавказа» - этот объект может стать главным символом города. Городу выделен грант на реализацию проекта в 2022 году.

- Вместе с заместителем главы администрации Минераловодского городского округа Денисом Янаковым мы приняли участие в работе круглых столов и панельных дискуссий, а также в общении с коллегами из других муниципалитетов страны и экспертами. С удовольствием обменялись опытом благоустройства территорий. Кто знает, может лучшие практики, апробированные в российских регионах, в будущем мы реализуем и у себя, - отметил Сергей Перцев.

На площадках форума обсуждаются актуальные для современных городов вопросы в части городского планирования, эффективной коммуникации в сфере жилья и городской среды, создания устойчивых и умных городов. 


Фото: администрация Минеральных Вод