В Благодарненском округе отремонтировали 4-километровый участок автодороги


В городе Благодарном отремонтирована трасса по улице Завокзальной. Ремонт проведен за счет средств дорожного фонда края в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы».

Основной транспортный поток по этой улице образуют грузовые автомобили промышленных предприятий округа. Вместе с тем с момента строительства дороги капремонт на улице Завокзальной ни разу не проводился. В результате асфальтовое покрытие пришло в негодность, водители вынуждены были объезжать ямы по обочинам.

В прошлом году администрация округа подала заявку в министерство дорожного хозяйства и транспорта края на предоставление субсидии. По итогам аукциона на эти цели было направлено более 42 млн рублей. На сегодняшний день ремонтные работы на участке завершены. Подрядчики заменили основание трассы, уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, обустроили обочины. 

Качество новой дороги оценил Губернатор во время рабочего визита в Благодарненский округ. Он поддержал предложение местной администрации о ремонте оставшегося участка автомобильной трассы протяженностью 2,3 км. В настоящее время администрация округа формирует заявку на получение субсидии. 

Напомним, по поручению главы региона в крае проводится масштабная работа по приведению в нормативное состояние автодорог в поселениях.


Фото: администрация Благодарненского округа