196-й день рождения Ессентуки отмечают освящением вод и турниром вундеркиндов


Сегодня жители и гости Ессентуков отпразднуют День города.

Первым знаковым мероприятием станет Крестный ход от Пантелеимоновского храма до киота в Курортном парке. Во время шествия освятят целебные воды здравницы.

Впервые пройдет открытый турнир по спортивному запоминанию. В нем примут участие 25 детей, которые с легкостью воспроизводят наборы случайных слов, чисел, дат, изображений. Участников состязания разделят на три лиги - от новичков до сильнейших. В праздничных «баталиях ума» посоревнуются уже прославившиеся победители телевизионных шоу на федеральных каналах. Это житель Ессентуков, восьмиклассник Владислав Кукиев, и школьницы из Пятигорска Екатерина Масленникова и Софья Яковенко.

Молодежь отметит 196-ю годовщину со дня основания Ессентуков на городском озере. Пенному празднику и разноцветному шоу красок «Холи» будет дан старт в 13.00. Самым громким «аккордом» дня станет мастер-класс краснодарских барабанщиков. Молодая команда Street Beatz покажет, что такое этническое исполнение.

Администрация Ессентуков обращает внимание жителей и гостей города, что на праздничных площадках будет строго соблюдаться комплекс эпидемиологических мер: использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование, QR-коды.


Фото: из архива администрации Ессентуков