Более 34 млн рублей выделено на ремонт участка региональной дороги Светлоград-Летняя Ставка-Кучерла

 В этом году из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 34 млн рублей на ремонт участка региональной дороги Светлоград-Летняя Ставка-Кучерла в Туркменском округе. Протяженность участка – более 3 км.

Благодаря ремонту, к которому планируется приступить в ближайшее время, будут устранены недостатки на существующем покрытии. Так, в ходе обследования на дорожном полотне были выявлены трещины, просадки, ямочность. Продольные и поперечные уклоны не соответствуют требованиям.

- При проведении работ здесь планируется уложить новую дорожную одежду из асфальтобетона, отремонтировать обочины и обустроить участок дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения. Это позволит повысить уровень безопасности и увеличить пропускную способность здесь, - рассказал министр Евгений Штепа.

Также в этом году на участке автодороги Светлоград-Летняя Ставка-Кучерла ведутся работы по ремонту моста через балку Кучерла в Туркменском округе. На его обновление из дорожного фонда края выделено более 15 млн рублей.

Напомним, все дорожные работы, проводимые на Ставрополье, находятся на контроле Губернатора края.