Более 300 тыс. ставропольских школьников сядут за парты в новом учебном году

По результатам приемки к 2021/22 учебному году в крае готовы все общеобразовательные организации

Как рассказали в региональном министерстве образования, в соответствии с разработанными планами противоэпидемических мероприятий все школы обеспечены достаточным количеством рециркуляторов, средств дезинфекции и измерения температуры.

Особое внимание уделено антитеррористической и противопожарной защищенности. На сегодняшний день во всех образовательных организациях края утверждены паспорта безопасности. Министерством совместно с муниципальными и городскими округами проведен комплекс дополнительных мероприятий по оснащению школ средствами охраны (системами видеонаблюдения, периметрального ограждения, освещения территории, организации пропускного режима, контроля доступа, кнопками тревожного вызова подразделений охраны).

Образовательные организации оборудованы системами пожарной сигнализации. В каждой школе установлены информационные стенды по вопросам пожарной безопасности и проведения спасательных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведены инструктажи с работниками, ответственными за безопасность детей. Не менее важно, что все образовательные организации региона оборудованы системами (кнопками) вызова подразделений экстренных служб.