На Ставрополье улучшат водоснабжение четырёх населенных пунктов Изобильненского округа

 


Капитальный ремонт участка водовода Изобильный-Рыздвяный-Рождественская протяженностью 3,7 км подошел к завершающему этапу. Реализация проекта осуществляется по поручению губернатора Владимира Владимирова при финансировании из краевого бюджета.

Водовод обеспечивает подачу питьевой воды в поселок Рыздвяный, хутор Спорный, станицу Рождественскую и частично в село Московское. Работники производственно-технического подразделения (ПТП) Изобильненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Центральный» уже уложили в траншею 3 км и спаяли 3,6 км полиэтиленовых труб. Теперь предстоит прокладка двух участков водовода в местах пересечения автодорог, в том числе региональной автодороги Ставрополь-Изобильный-Новоалександровск. Работы будут проводиться методом горизонтально-направленного бурения, что исключает нарушение дорожного покрытия и ограничение движения автотранспорта.

Водовод протяженностью 22,4 км был введен в эксплуатацию в 1990-м году. Капремонт в этом году - это только часть целого комплекса мероприятий (замена аварийных участков и насосного оборудования), направленных на увеличение резерва мощности и пропускной способности системы водоснабжения Изобильненского округа.

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»