Более 2,5 км отремонтируют на региональной дороге Новоселицкое-Саблинское-примыкание к автодороге Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды

 

В этом году из дорожного фонда края в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 26 млн рублей на ремонт двух участков региональной дороги Новоселицкое-Саблинское-примыкание к автодороге Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды. Протяженность участков – более 2,5 км.

На одном участке в Новоселицком округе работы уже практически завершены. Здесь обустроили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, нанесли свежую разметку. Теперь осталось провести работы по профилировке откосов и обочин и их дополнительному уплотнению. После этого объект будет полностью готов и введен в эксплуатацию.

На втором участке в Александровском округе работы в разгаре. Здесь необходимо обустроить верхний слой асфальтобетонного покрытия, обочины и установить дорожные знаки.

- За счет ежегодного ремонта автодорог край получает хороший импульс для экономического развития. Ведь экономика во многом зависит от логистики, которая напрямую связана с качественной дорожной сетью. Именно поэтому из краевого дорожного фонда на ремонт региональных автодорог выделяются значительные средства. В этом году краевой дорожный фонд увеличен до рекордного размера. Благодаря этому мы планируем отремонтировать около 700 км дорожного полотна. Как в рамках госпрограммы края, так и в рамках реализуемого «дорожного» нацпроекта, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Губернатор края также отмечал, что качественные дороги в нашем крае должны быть везде – и на главных транспортных направлениях, и в сельских районах. Это необходимое условие для комфорта людей и развития экономики.