На Ставрополье идет подготовка к дорожным работам по нацпроекту БКД в 2022 году


Муниципальные образования Ставрополья готовятся к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в будущем 2022 году.

Всего по дорожному нацпроекту в следующем году планируется отремонтировать 47 объектов. Из них 18 на региональных автодорогах, а 29 объектов – местные дороги Ставропольской городской агломерации.

- В целом, контрактация по объектам нацпроекта 2022 года сейчас составляет 89% - 42 из 47 объектов законтрактованы. Планируем полностью завершить эту работу осенью. Это необходимо для того, чтобы в будущем году муниципалитеты без задержек, при наступлении благоприятных погодных условий, смогли приступить к выполнению ремонта, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Таким образом, пять муниципалитетов из семи заключили контракты на выполнение работ в рамках нацпроекта в следующем году – это город Невинномысск, Изобильненский, Кочубеевский, Труновский и Грачевский округа. Шпаковский округ ведет работу по подписанию контракта с подрядной организацией, а город Ставрополь – конкурсные процедуры по отбору подрядчика.