В Предгорье дети к 1 сентября получили в подарок ранцы со школьными принадлежностями


В Предгорном округе на базе комплексного центра социального обслуживания населения состоялся праздник для будущих первоклассников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Глава округа Николай Бондаренко совместно с соцработниками вручил детям ранцы с канцелярскими принадлежностями. Подарки приобрели в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которую поддержали жители, коллективы предприятий и организаций.

- Первоклассники только начинают свой путь к знаниям, и мы решили, что праздник с героями любимых мультфильмов и полезные подарки со школьными принадлежностями помогут настроиться на учебу, - отметил Николай Бондаренко.

Всего благодаря акции «Собери ребенка в школу» в Предгорье школьные рюкзаки с ученическими принадлежностями накануне Дня знаний получили 106 первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие же подарки вручены 50 школьникам, которые во время летней практики оказывали помощь пенсионерам и инвалидам округа в составе волонтерского отряда «Звенья милосердия».

Фото: администрация Предгорного округа.