1 сентября откроется движение по обновленному путепроводу в Минеральных Водах

Капитальный ремонт путепровода в створе улиц Железноводская-Ломовая стартовал в прошлом году и проводился в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы»

Как рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, эта напряженная транспортная артерия полвека эксплуатировалась без необходимого ремонта. Передвигаться по ней при растущей транспортной нагрузке стало небезопасно. Поэтому было принято решение о приведении сооружения в нормативное состояние.

В рамках капремонта частично заменили балки перекрытия, отремонтировали ригели, тумбы и опоры. Заново обустроили электроосвещение, водосточную систему. Обновили барьерное и пешеходное ограждения, покрытие проезжей части и на пешеходных дорожках. Планируется, что средняя интенсивность движения на этом участке дороги составит 5 тысяч автомобилей в час.

- Этот путепровод – крупный инфраструктурный объект города. И его капремонт внес в жизнь горожан массу плюсов. Теперь по нему можно безопасно и комфортно добираться до социально значимых объектов – детских садов, школ, поликлиник, спортклубов и других. Увеличилась пропускная способность других магистралей города, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Качество ремонта региональных и муниципальных автодорог, а также мостов и путепроводов находится под личным контролем Губернатора Владимира Владимирова.