В Кочубеевском округе Ставрополья обновят 10 км региональной трассы

 Ремонт проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».






На региональной автодороге Кочубеевское-Казьминское-Заветное Ставропольского края стартовал ремонт 10 км дорожного полотна. На эти цели направлено более 118 млн рублей. Работы проводятся в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В рамках проекта будет обновлено земляное полотно, дорожная одежда в местах просадок. Дорожники обустроят выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетонной смеси, укрепят обочины песчано-гравийной смесью и установят новые дорожные знаки.

«Ежегодно в рамках краевой госпрограммы мы ремонтируем сотни километров региональных автодорог. Благодаря этому сокращается время доставки грузов, перевозки пассажиров, а автолюбители получают возможность передвигаться безопасно и с комфортом», - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Напомним, в прошлом году по госпрограмме «Развитие транспортной системы» на дороге Кочубеевское-Казьминское-Заветное обновили 3 км дорожного полотна.

Ремонту региональных и местных трасс, поддержанию дорожной сети в нормативном состоянии большое внимание уделяет Губернатор края.

Фото: миндор СК