Минздрав Ставрополья: Для лечения больных COVID-19 есть все необходимое

 В крае для лечения коронавирусных больных развернуто 2250 коек, еще 500 будет перепрофилировано в ближайшее время. Об этом на брифинге в Правительстве Ставропольского края сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

В медицинских учреждениях аккумулирован полуторамесячный запас лекарственных препаратов для лечения амбулаторных больных COVID-19, то есть проходящих лечение на дому. На эти цели в ближайшее время будет направлено еще 17 млн рублей. Все необходимые препараты оперативно передаются в поликлиники.

«Сегодня в крае есть все необходимое для лечения больных COVID-19. Но главная наша задача в том, чтобы ставропольцы не попадали на больничную койку», - подчеркнул глава регионального минздрава,

Между тем, непростая эпидситуация в стране транслируется и на Ставропольский край. Если две-три недели назад заболевших коронавирусом было в среднем 95 человек на 100 тыс. населения, то сегодня эта цифра превысила 200.

Владимир Колесников еще раз призвал ставропольцев неукоснительно соблюдать все необходимые меры безопасности  - прежде всего, масочный режим, социальную дистанцию, и, конечно, сделать прививку.