Преподаватель из села Степного вошла в число лучших учителей Ставрополья

 Преподаватель изобразительного искусства и технологии школы №1 им. П.И. Николаенко села Степного Евгения Маматова стала победителем регионального конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.




Евгения Петровна - учитель высшей категории, не раз становилась лауреатом и победителем муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. В этом году она заняла второе место в Международном педагогическом конкурсе «Лучшие портфолио учителя».

Неоднократно была отмечена грамотами министерства образования и министерства труда края по итогам региональных конкурсов за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Преподаватель возглавляет кружок «Зеленый мир», который в этом году занял первое место в рамках слета юных экологов Ставрополья в номинации «Хроники юннатских дел».

Главной наградой для себя Евгения Маматова считает успехи своих учеников и тот багаж знаний, с которым ее воспитанники отправляются во взрослую жизнь. 

Отметим, что конкурс на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится в российских регионах ежегодно. Его цель - стимулирование учителей к совершенствованию педагогической и воспитательной работы, развитие творческого и профессионального потенциала.

Всего в крае лучшими учителями были признаны 20 человек. Помимо признания, педагоги получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей.


Фото: администрация Степновского округа