В селе Горнозаводском на Ставрополье по инициативе жителей отремонтируют дорогу

 С предложением о ремонте автодороги по улице Новой в селе Горнозаводском Кировского округа местные жители выступили в прошлом году. Заявка прошла конкурсный отбор по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Из краевого бюджета было выделено более 348 тыс. рублей, также дополнительно в проекте участвуют средства муниципалитета, предпринимателей и местных жителей. Общая стоимость проекта составила более 888 тыс. рублей.


Новый асфальт на участке дороги длиной 290 метров уже появился, однако благоустройство продолжается. Улица ведет к предприятиям торговли и социальным объектам села, по ней дети ходят в садик и школу, здесь же расположены банк, почта, правление колхоза и здание территориального отдела.

- Участие в программе поддержки местных инициатив - это возможность для населения решать актуальные вопросы благоустройства, ремонта дорог, повышения качества работы ЖКХ. Очень важно, что жители активно участвуют в благоустройстве, начиная с выбора объекта ремонта, контроля за работами и заканчивая реализацией проекта, - отметил глава Кировского городского округа Владимир Лукинов.

Кировский округ активно участвует в программе поддержки местных инициатив. В этом году в рамках программы будет построено три детские площадки в Орловке, Старопавловской и Новопавловске, две спортивные площадки в Зольской и Новопавловске, появится асфальт на внутридомовой площадке в поселке Комсомолец, будет приобретена коммунальная техника для Новосредненского территориального отдела.