С начала года в Кисловодске отдохнули порядка 140 тысяч человек

За шесть месяцев текущего годав городе отдохнули 138,9 тыс. человек, что вдвое больше аналогичного периода 2020-го. Загрузка санаторно-курортного комплекса Кисловодска составила 70%. Сегодня в здравницах находится более 7 тыс. отдыхающих. Такие данные были озвучены в администрации Кисловодска.


Исполняющий обязанности министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут отметил, что город-курорт демонстрирует отличные показатели по курортному сбору, и это положительно сказывается на развитии инфраструктуры. В частности, за полгода курортный сбор составил около 50 млн рублей. «Мы плотно работаем над тем, чтобы привлекать в Кисловодск дополнительный поток туристов», - подчеркнул и.о. министра.

В новых обстоятельствах более чем в 20 санаторно-курортных учреждениях города разработаны программы постковидного восстановления. В среднем курс реабилитационной программы для переболевших коронавирусом рассчитан на 14 дней. На сегодняшний день программами реабилитации воспользовалось более 4 тыс. человек.

Фото: администрация Кисловодска