В Кисловодске ко Дню семьи, любви и верности провели онлайн-фестиваль

 Семейными историями кисловодчане делились в социальных сетях. Так, супруги Куликовы рассказали, как трудности сплотили их семью - Вячеслав и Юлия сегодня отмечают 17-летие совместной жизни. Глава семьи - незрячий, его избранница видит лишь частично, а патология зрения передалась сыновьям, Всеволоду и Арсению. Оба супруга - педагоги. Вячеслав преподает музыкальные дисциплины в школе-интернате №18 для незрячих и слабовидящих детей и в музыкальной школе им. Сафонова. Юлия работает логопедом-дефектологом в детском саду №3 для детей с особенностями развития. Пятнадцатилетний Всеволод мечтает о собственном баяне, на который копит с губернаторской стипендии за достижения в музыке.


В рамках фестиваля прошла также благотворительная акция - 50 малоимущих и многодетных семей получили продуктовые наборы.

На даче Ф.И. Шаляпина сегодня пройдет награждение семей, проживших в браке больше 50 лет, а для двух молодых пар состоится выездная регистрация.

Всего за полгода 404 жителя Кисловодска вступили в брак. Самому старшему жениху - 72, невесте -  64. В среднем кисловодчане женятся в возрасте 24-30 лет. За минувшие полгода в городе-курорте родились 700 детей, как правило, это второй или третий ребенок в семье. По численности первенство удерживают девочки, которых чаще всего называли Софией и Дарьей. Среди мальчиков самые популярные имена Марк и Дамир. 

В местном отделении ЗАГС отметили, что пандемия не сказалась на заключении браков - в прошлом году марш Мендельсона прозвучал для 448 пар.