В селе Русском на Ставрополье благоустраивают территорию местного Дома культуры

 Новая тротуарная плитка, фонари, качели, тематическое ограждение по периметру и асфальтированная парковка - таков результат реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив на территории, прилегающей к Дому культуры села Русского Курского округа.



На воплощение проекта в жизнь было направлено более 2 млн рублей. Из них около 1,5 млн - из краевого бюджета, 500 тыс. - муниципальные средства, свыше 80 тыс. добавили предприниматели и жители села.

Одновременно с этим в рамках этой же программы в селе стартовал капитальный ремонт самого Дома культуры. Подрядчик уже приступил к работе.

Это не единственный проект, который реализуется в этом году на территории Курского округа по инициативе местных жителей. Например, благоустраивается прилегающая территория к Дому культуры в селе Ростовановском, в поселке Балтийском идет второй этап ремонта здания пожарной части.

Всего в крае благодаря программе поддержки местных инициатив за последние годы реализовано более 1,1 тыс. проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.