Школы Ставрополья в этом году планируют принять более 34,5 тыс. первоклассников

 Продолжается прием заявлений о зачислении детей в первый класс

Второй этап приема заявлений стартовал 6 июля и продлится до заполнения в школах свободных мест. В рамках этого этапа родители имеют право подать заявление о приеме ребенка в школу не по месту жительства, рассказали в министерстве образования Ставропольского края.

Документы в школу по выбору родители могут подать лично, заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, на электронную почту учебного учреждения, через портал госуслуг (26gosuslugi.ru).

В случае отсутствия мест в выбранной школе родителям или законным представителям ребенка для решения вопроса его устройства в другую школу следует обратиться непосредственно в орган местного самоуправления в сфере образования или министерство образования края. Получить консультацию по вопросам приема детей в государственные и муниципальные школы региона можно по телефону горячей линии министерства: 8 (8652) 37-23-93.

Напомним, в июне завершился первый этап подачи заявлений о приеме в первый класс детей, которые проживают на закрепленной к школе территории, а также имеют право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема.