Арт-объект «Большое спасибо» стал новой достопримечательностью Железноводска. Панно посвящено медикам «красных зон»

 У расположенного на Госпитальном терренкуре в Курортном парке панно в виде алого сердца, которое помещено в медицинский крест, охотно останавливаются и делают фотографии на память многочисленные туристы города-курорта.



Люди понимают: это не просто оригинальный арт-объект, а дань благодарности ставропольским медикам, которые без отдыха и порой без сна спасают людские жизни от новой коварной инфекции.

Отметим, что арт-объект появился в самом центре курортной зоны Железноводска совсем недавно, в канун Дня медика. Инициатором выступила краевая телекомпания «Своё ТВ», которая недавно запустила серию передач о медработниках Ставрополья в знак благодарности и признательности за их нелегкий и благородный труд.

Сердце на панно состоит из сорока пазлов, по числу «красных зон», созданных в крае в первую и вторую волну COVID-19. Представитель каждой из «красных зон» расписался на своем кусочке панно, указав название медучреждения. Затем надписи были выгравированы на пазлах, из которых и составили панно «Большое спасибо!».