В Кочубеевском идет благоустройство пешеходной зоны в рамках проекта формирования комфортной городской среды

 В селе Кочубеевском в этом году появится новая пешеходная зона по улице Октябрьской Революции. Работы по ее созданию ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На проведение работ выделено более 58 млн рублей.



Сейчас строительная готовность объекта – 45%. По плану здесь будут обустроены новые пешеходные дорожки с яркой брусчаткой, установлены перголы, удобные лавочки, урны. Также появится новая детская игровая площадка, велопарковки, скульптуры, стенд-карты. Высадят более шести тысяч молодых деревьев и кустарников. Постелят более 13 тысяч квадратных метров рулонного газона.

Все работы на объекте завершат в этом году.

Улица Октябрьской Революции – одна из главных в селе. Она соединяет между собой центральный парк и берег реки Кубань. Здесь расположено множество магазинов, школа, культурно-зрелищные учреждения. Поэтому ежедневно здесь проходят десятки людей. И для всех них новая благоустроенная пешеходная зона будет как нельзя кстати.

- Это место станет еще одной точкой притяжения и отдыха сельчан в рамках комплексной работы по созданию в селе Кочубеевском современной и комфортной городской среды, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, в 2019 году в селе после реконструкции открыли обновленный Центральный парк, а в 2020 году – сквер возле сельского Дома Культуры «Луч».

Ранее Губернатор края подчеркивал, что особое внимание необходимо уделять благоустройству в сельской местности. И все запланированные к обновлению в селах края проекты должны быть реализованы качественно и в срок.