Сельское Ставрополье прирастает детскими площадками

 В поселке Штурм Красногвардейского округа завершено строительство детской площадки в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Точнее сказать, это целый игровой комплекс: песочница, качели, карусели, современные тренажеры. Здесь уже звучат детские голоса, юные жители вовсю испытывают горки и карусели.


- Конечно, новая площадка привлекает детвору, но особенно важно, что она безопасная - уложено резиновое покрытие. Новое оборудование поможет детям развиваться физически, - отметил глава округа Константин Ишков.

На благоустроенном объекте предусмотрены также пешеходная зона, скамейки, урны, декоративные фонари, ограждение от проезжей части.

Для села с численностью населения порядка 900 человек благоустроенная территория - актуальное решение семейного досуга.

Общая стоимость проекта в рамках программы - почти 1,2 млн рублей. Большая часть - это средства из краевого бюджета, остальная - из местного бюджета, организаций и населения.

Также по программе поддержки местных инициатив до конца июля планируется завершить ремонт тротуара в селе Новомихайловском и пешеходной дорожки в поселке Коммунар. Близятся к окончанию работы по благоустройству в поселке Медвеженском, в селах Родыки и Привольном.