Современную амбулаторию получили жители села Садового на Ставрополье

 Масштабный капитальный ремонт медучреждения села Садового Арзгирского округа стал возможным благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.





Полностью заменена система водоснабжения и канализации, установлена современная система отопления, отремонтированы кровля и пожарная сигнализация. Внутренняя отделка помещений проводилась с использованием материалов, соответствующим всем санитарным и противопожарным требованиям. На ремонтные работы было выделено 5,8 млн рублей.

За счет экономии, образовавшейся в результате торгов, решено сделать отмостку вокруг амбулатории и обустроить два входа с пандусами для мам с колясками и маломобильных групп населения. Дополнительно проводятся мероприятия по благоустройству территории и приобретению нового медицинского оборудования и мебели.

В амбулатории села Садового обслуживается около 1,5 тыс. человек, из них 280 - дети.

Всего в этом году на Ставрополье в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется построить 29 медучреждений (20 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий, одну участковую больницу, два поликлинических подразделения, один офис врача общей практики) в 15 территориях. Капитально отремонтируют 118 объектов, реконструируют два. На эти цели выделено более 1,9 млрд рублей.