В Грачевском округе идет ремонт двух участков местной дороги по нацпроекту БКД

 В Грачевском округе в нормативное состояние приводят два участка местной дороги село Спицевка-поселок Новоспицевский в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участков – более 6 км. На проведение работ по нацпроекту выделено более 30 млн рублей.






В ходе ремонта специалистами уже проведено фрезерование старого дорожного полотна, на котором были трещины и ямы. Передвигаться по нему для местных жителей было не только некомфортно, но и небезопасно. Затем здесь приступили к обустройству оснований и покрытий новой дороги из песчано-гравийной смеси, на которые сейчас подрядчик укладывает свежий слой асфальтобетона. После того, как будут завершены эти работы, специалисты обустроят обновленные участки дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения. Это необходимо для обеспечения безопасности проезжающих здесь автомобилистов.

- Эта дорога является востребованным направлением для жителей близлежащих населенных пунктов. Конечно, администрация округа старалась поддерживать ее в нормативном состоянии, но в ходе обследования дорог для составления планов ремонта было выявлено, что по некоторым участкам этой дороги, в частности по тем, которые ремонтируются сейчас, для обеспечения безопасности дорожного движения проведение ремонта крайне необходимо, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.