Учитель математики из Светлограда стала победителем профессионального конкурса

 Петровчанка Татьяна Берко вошла в состав двадцати лучших ставропольских педагогов, которым по итогам конкурсного отбора присуждена премия в размере 200 тыс. рублей.


Это не первое достижение светлоградского учителя. Уже в этом году, например, она стала победителем в конкурсе по обучению финансовой грамотности. Татьяна Александровна считает, что финграм позволяет ученикам на практике использовать знания в математике, ориентироваться в мире цифр, а также готовиться к ЕГЭ.

В своей практике Татьяна Берко использует современные образовательные технологии, направленные на интенсивный характер обучения, на развитие аналитического и творческого мышления, умений исследовательски подходить к материалу.

Лучший показатель работы учителя - это, как известно, успехи его учеников. Воспитанники светлоградского педагога получают высокие баллы на ЕГЭ, успешно участвуют в олимпиадах различного уровня. Только в минувшем учебном году Владислав Лежебоков стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а Олег Пальцев занял первое место в научно-практической конференции «Первые шаги в науку».