ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 Губернатор Владимир Владимиров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Ставропольском крае. 






Представительница инициативной группы из села Красного Грачевского муниципального округа обратилась к главе края с просьбой оказать содействие в ремонте сельского Дома культуры. В июне 2012 года в здании произошел пожар, пострадали фойе и зрительный зал. В 2017 году была отремонтирована кровля, а в 2020-м – заменены оконные блоки. Тем не менее, все еще требуется проведение масштабного капитального ремонта. 

Глава края поручил руководству муниципалитета до конца года разработать проектно-сметную документацию, провести необходимые экспертизы, чтобы начать работы в 2022 году.

Было найдено решение вопроса от жителей села Сергиевского Грачевского муниципального округа об установке линии освещения по улице Верхней. Губернатор поручил провести необходимые работы осенью этого года. В этот же срок будут проработаны предложения по улучшению уличного освещения на всей территории села.

А на улице Гражданской села Гофицкого Петровского городского округа будет обустроен тротуар, - такое решение принято после заявления местных жителей.  

- До конца осени тротуар должен быть, - ответил Владимир Владимиров. Соответствующие поручения глава края дал руководству краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Также в ходе приема были подняты вопросы водоснабжения сельских территорий, газификации домовладений и другие.

Решение всех озвученных ставропольцами вопросов взято Губернатором на контроль.