На Ставрополье волонтеры рассказывают о необходимости прививки против коронавируса

 Добровольцы из Центра молодежной поддержки «Пегас» Кочубеевского округа присоединились к краевой акции «Прививка от COVID-19». Волонтерская акция призвана максимально информировать о важности иммунизации населения.




В Кочубеевском округе при содействии администрации округа развернуто пять информационных точек в селах Кочубеевском, Балахоновском, Ивановском, Казьминском и в станице Барсуковской. Задействовано 22 волонтера, все обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Ребята вышли на улицы и в общественные места, чтобы рассказать о необходимости прививки от коронавируса, о том, где и как можно пройти вакцинацию. Желающим раздают листовки-памятки, а тем, кто уже вакцинировался - памятные наклейки с логотипом акции.

По последним данным прививку в Кочубеевском округе получили порядка 60% населения, подлежащего вакцинации. По этому показателю территория наряду с Красногвардейским округом находится в числе лидеров в крае. Тем не менее у людей остаются вопросы, и помочь им могут волонтеры. Все участники акции прошли обучение при содействии краевого минздрава и могут дать квалифицированные ответы.

Акция «Прививка от COVID-19» стартовала по поручению Правительства Ставропольского края во всех территориях. В мероприятии задействовано порядка 500 волонтеров.