ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРИЁМА ЗАЯВОК НА КОНКУРС ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

 До завершения приема заявок на конкурс Фонда Культурных Инициатив осталось всего пять дней.



Фонд президентских грантов выделяет поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в отдельную структуру – созданный им по поручению главы государства Президентский фонд культурных инициатив.

В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.

Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Независимая экспертиза в новом конкурсе будет опираться на отработанные фондом механизмы, но получит собственную систему оценки заявок из 10 критериев, адаптированную к особенностям сферы культуры и креативных индустрий.

Для участия регистрируйтесь на сайте: https://фондкультурныхинициатив.рф  

Прием заявок продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября.

Также всем желающим поучаствовать в конкурсе предлагает свою помощь в вычитке, письмах поддержки и консультации помощник атамана Терского казачьего войска по работе с молодежью Игорь Кочубеев и Ресурсный центр Терского казачества. Желающим обращаться в личные сообщения по номеру: 89187798775 или писать на почту 1kia@mail.ru 

На данный момент Ресурсный центр Терского казачества уже готовит для представления на конкурс несколько проектов связанных с казачьей культурой, историей, традициями и даже фольклором.